ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПУЛЬМОНОЛОГА

17 мая 2022 года в честь Всемирного Дня пульмонолога председатель Жамбылского областного филиала Республиканского общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения «SENIM» Момбекова Гульмайра Асановна посетила городскую многопрофильную больницу и поздравила врачей-пульмонологов с профессиональным праздником.

Впервые День пульмонолога начали отмечать 17 мая с 1997 года. Инициативу одобрили и поддержали многие страны. Мероприятия пропагандируют идею регулярных осмотров, немедленного реагирования при появлении проблем с дыханием.

В честь профессионального праздника за успешные показатели в работе и высокий профессионализм врачам пульмонологического отделения городской многопрофильной больницы были вручены Благодарственные письма и ценные подарки от имени председателя Жамбылского областного филиала.

В этот светлый день мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес врачей-пульмонологов и желаем им крепкого здоровья, успехов в работе и семейного благополучия.